Рейд по семьям 13.09.24

13 сентября 2024 года в преддверии осенне-зимнего периода председателем КДН и ЗП совместно с секретарем КДН и ЗП и специалистом Администрации Калининского сельского поселения на территории Калининского с/п проведён рейд по семьям, находящимися в трудной жизненной ситуации, многодетными семьям, и семьям, состоящими на различных профилактических учётах в КДН и ЗП Администрации Цимлянского района и полиции по соблюдению требований пожарной безопасности. В ходе рейда были проверены условия проживания детей.
С гражданами были проведены профилактические беседы по соблюдению правил пожарной безопасности в быту, о безопасности вблизи водоемов с вручением памяток под роспись, о профилактике гибели и травмирования несовершеннолетних от внешних причин, о профилактике потребления наркотических и психотропных веществ, о требованиях Областного Закона Ростовской области № 346 от 16.12.2009 г. «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию».
Особое внимание в ходе проведения бесед было уделено вопросам оставления несовершеннолетних детей в помещениях одних без присмотра взрослых.