Беседа «Жизнь и культура казаков» 6+

Традиционная казачья культура является очень притягательной и востребованной в современном обществе. Это объясняется свойствами самой казачьей культуры, обусловленной спецификой военного уклада жизни и социальной психологии. Наполненная энергией, по своей внутренней природе она направлена на диалог, способна сплачивать массы, передавая им свою живительную силу.

19 июля библиотекарь Новоцимлянского отдела МБУК Цимлянского района «ЦМБ» провела беседу с детьми «Жизнь и культура казаков», посвященную 30-летию возрождения казачества. Библиотекарь познакомила участников мероприятия с культурой казаков. Ребята узнали о законах казачества, об отношении к старшему поколению, о том, как жили казаки и какими были их традиции и обряды.

foto 18 07 2022 16 26 1
foto 18 07 2022 16 26 2