«Крым и Россия едины»

В День воссоединения Крыма с Россией, 18 марта 2022 года, в Центральном Доме культуры прошла интеллектуальная игра «Крым и Россия едины».

На мероприятие были приглашены участники общественного движения «Волонтеры культуры Цимлянского района». Интеллектуальная битва состояла из четырех раундов и включала вопросы на знание природных особенностей, истории полуострова, географии. Посмотрели видеоролик «Достопримечательности Крыма» и отрывок сказки «Илья Муромец», который был снят на базе Ялтинской киностудии. Ребята вспомнили основные вехи истории Крыма, осознали важность исторической памяти для будущих поколении и пришли к выводу о том, что воссоединение России с Крымом имеет важное экономическое, политическое и духовное значении в развитии России и Крыма. Ребятам также разъяснили, что означает буква Z - символ поддержки действий России на Украине, который распространяется по городам и в социальных сетях, наносится на военную технику российской армии и означает: «Zа победу!», «За мир!».

foto 22 03 2022 08 34