Развлекательная игровая программа «При солнышке тепло, при матушке добро»

16 марта 2022г. автоклуб  МБУК ЦР «Центральный Дом культуры» провёл мероприятие для детей и подростков  ст. Камышевской  Лозновского сельского поселения, направленное на развитие коммуникативных способностей,  умения общаться, взаимодействовать, переживать, понимать друг друга.

Продолжая знакомство с народной культурой через устное народное творчество,  хозяйка праздника напомнила  присутствующим о добрых семейных традициях, которые передавались от бабушки к матери, от матери к детям, а дети были всегда для взрослых главными помощниками, и пригласила ребят поучаствовать в игровой программе «При солнышке тепло, при матушке добро».

В ходе мероприятия присутствующие смогли окунуться в весёлую дружескую атмосферу, способствующую физическому и эмоциональному развитию, совершенствованию двигательных умений и навыков.

Следуя поговорке  «В семье дружат - живут, не тужат»,  участники, соревнуясь, проявили самостоятельность, ловкость, быстроту, сноровку, смекалку. Они с удовольствием «бегали по магазинам», «стирали бельё», на скорость вешали его на верёвку,  проходили сквозь «игольное ушко» и накрыли стол угощениями на букву «к».

Улыбки и радостные искорки в глазах детей были доказательством успешного мероприятия.

foto 17 03 2022 15 14