«Тропой солдата»

Историю Великой Отечественной войны можно изучать по-разному: читая книги, слушая лекции, просматривая фильмы. Но лучше всего человек запоминает факты, проигрывая ситуации.

С этой целью 27 января в МБУК ЦР «ЦДК» состоялась квест-игра «Тропой солдата», посвящённая 78-ой годовщине снятия блокады Ленинграда.

В начале мероприятия состоялся просмотр и обсуждение видеоролика «Один день из жизни блокадного Ленинграда», далее по заранее спланированному маршруту, каждая точка которого задавалась в виде шифровки, 4 команды учащихся 5 «а» класса МБОУ лицея №1 проходили этапы, выполняя задания. Участников квеста ждали четыре станции: состязания по перевязке и транспортировке раненых, прохождению «минного поля» и полосы препятствий, предстояло поработать в булочной блокадного города, определяя и взвешивая суточную норму хлеба и ответить на вопросы.

Участие в подобных мероприятиях — это возможность прикоснуться к тем великим событиям, узнать исторические факты, а главное — понять, что допустить этого вновь никто не имеет права.

Выражаем благодарность директору МБОУ лицея №1 Боженко Ирине Александровне и классному руководителю 5 «а» класса Карповой Яне Васильевне за сотрудничество.

foto 31 01 2022 11 20