Панорама «Блокадный Ленинград», 6+

К 78-й годовщине полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады

27 января 2022 года исполнилось 78 лет со дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. С целью сохранения памяти исторических событий героической обороны Ленинграда, воспитания патриотизма и гражданственности, чувства уважения и благодарности к героям Великой Отечественной войны, библиотекарь отдела обслуживания читателей МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека» для учащихся МБОУ лицей №1 и МБОУ СОШ №2 провела познавательные уроки «Блокадный Ленинград». Ребята узнали о самой продолжительной и страшной осаде города за всю историю человечества, о великом народном подвиге, душевном порыве, единстве и мужестве защитников города Ленинграда, а также о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного города Ленинграда.

foto 31 01 2022 11 18 1
foto 31 01 2022 11 18 2