Всероссийская акция памяти «Блокадный хлеб» - к годовщине освобождения Ленинграда от блокады нацистских войск

27 января в Центральной межпоселенческой библиотеке Цимлянского района сотрудниками отдела обслуживания читателей  организована акция «Блокадный хлеб», приуроченная к проведению Всероссийской акции памяти.

Акция призвана напомнить о мужестве жителей Ленинграда, переживших беспрецедентную блокаду миллионного города вражескими захватчиками.

Вниманию читателей была предложена книжная выставка-инсталляция «Непокорённому Ленинграду посвящается», на которой представлена документальная и художественная литература, иллюстрации, статьи из журналов и газет. Также прозвучали стихотворения в исполнении волонтеров отряда «БиблиоДоброволец» и песни военных лет, посвященные подвигу блокадного города. Все участники акции получили познавательные буклеты.

foto 31 01 2022 11 21 1
foto 31 01 2022 11 21 2