Велопробег-2021. Закрытие сезона

25 сентября сотрудниками МБУК ЦР «ЦДК» и волонтерами культуры Цимлянского района был организован и проведен велопробег.

 

В мероприятии участвовали самые закаленные жители Цимлянского района, которые, несмотря на холодный ветер и дождь, решились проехать по маршруту протяженностью 10 км.

В 10.00 стартовала регистрация участников и ознакомление их с техникой безопасности при движении на дороге, в 11:00 ведущий объявил старт, и в сопровождении полиции колонна начала свое движение.

Азарт и хорошее настроение участников велопробега поддерживалось и проезжающими мимо  водителями и пассажирами автомобилей, которые одобрительно приветствовали участников велопробега.

Несмотря на усталость и преодоление нелегкого пути, участники получили незабываемые впечатления и положительные эмоции.

Велопробег – это не соревнования на скорость, это спокойная и красивая велопрогулка в команде единомышленников. Пропаганда здорового образа жизни – вот цель, которую преследовали организаторы велопробега, ведь подобные акции позволяют привлекать к этому подрастающее поколение. В большой и весёлой компании велосипедистов мог оказаться любой желающий.

Велоспорт давно стал символом здорового образа жизни, он доступен для людей всех возрастов, от маленьких детей до пожилых людей. Велосипед - это эффективный, недорогой и экологически чистый вид транспортного средства.

 Мы  благодарим всех наших участников и помощников в организации данного мероприятия. Надеемся, что с каждым годом в велопробегах будет участвовать все больше и больше жителей Цимлянского района. Проводите свои выходные с пользой для здоровья!

Культорганизатор МБУК ЦР «ЦДК» Селиванова П.Д.

2021 09 27 16 48