«Встреча с прекрасным»

С 17 по 19 сентября 2021г. в муниципальном бюджетном учреждении культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» проводится выставка картин Цимлянских художников.
Изобразительное искусство наиболее древнее среди других видов искусства и, по существу, сопутствует человеку с доисторических времен. Прекрасные произведения изобразительного искусства оказывают огромное идейно-эмоциональное воздействие на зрителя. Искусство объединяет людей, дарит красоту и радость.
Выставка картин - это одновременно и реклама, и представление творчества художников на суд зрителей.
Свои интересные живописные полотна на выставку представили Анатолий Борисович Вакула и Андрей Вячеславович Довгаль. Каждый художник оригинален по-своему. На выставке представлены работы в разных техниках исполнения, можно увидеть графику, этюды, живопись, пейзажи, натюрморты, стоит отметить, что эти картины хочется долго и с интересом рассматривать.
Удивляют графические работы с мельчайшими деталями Анатолия Вакулы, воссоздающие облик древней станицы Цимлянской. Натюрморты с сиренью создают позитивное настроение отдыха в любое время года и предвосхищение наслаждением легких ноток цветочного аромата. Зрителей из Цимлянска всегда привлекает натюрморт с Цимлянским лещом.
В живописных картинах Андрея Довгаль угадываются своей непосредственностью уголки Донской земли. Притягивает взор зрителя великолепная новая копия с картины известного советского художника Александра Бубнова «Утро на Куликовом поле». Впечатляет своей яркостью пейзаж, пронизанный солнечным светом «Осень в березовой роще».
Мы гордимся своими талантливыми современниками и хотим им от души пожелать продолжать развивать свое мастерство, и открывать для себя новые горизонты, находить в них источник жизненных сил.
Методист МБУК ЦР «ЦДК» Н.Л.Сосина

collage (5)