Мы вновь на «Великом шелковом пути»

В  сентябре 2021г.в г.Волгодонске прошел IV Межрегиональный фестиваль исторической реконструкции «Великий шелковый путь на Дону». Фестиваль вновь проходил в дистанционном формате.

В работе хореографического фестиваля «Шелковые узоры» принял участие танцевальный коллектив  муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры»  образцовый ансамбль эстрадного танца «Экспрессия» (руководитель Екатерина Николаевна Телегина). Жюри конкурса вручили нашему коллективу Диплом Лауреата 3 степени.

В рамках фестиваля организована виртуальная выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров», на которую  прислали заявки из различных регионов России более 100 участников.

Мастера декоративно-прикладного искусства Цимлянского района, работающие в различных народных традиционных и современных направлениях творчества, представили фотографии своих работ, это: Банькина Валентина Николаевна (п.Саркел),  Мельникова Лидия Ивановна  (г.Цимлянск), Сосина Наталья Леонидовна (ст.Красноярская), Мушихина Наталья Ивановна (г.Цимлянск), Казберович Галина Влаимировна (г.Цимлянск), Паршина Нелли Ивановна (г.Цимлянск), Чубов Евгений (г.Цимлянск), Пономарева Татьяна Михайловна (г.Цимлянск), Фоменко Татьяна Андреевна (г.Цимлянск), Шальнева Любовь Александровна (г.Цимлянск), Рыжкина Тамара Владимировна (г.Цимлянск), Назаренко Светлана (г.Цимлянск), Швецова Наталья(г.Цимлянск), Ливада Вячеслав (п.Саркел), Долгополова Светлана (г.Цимлянск), Оганезова Олеся(г.Цимлянск),   .

За участие в виртуальной выставке мастера ДПИ получили Благодарственные письма.

Методист МБУК ЦР «ЦДК»  Н.Л.Сосина

foto 16 09 2021 08 25