«Девочка из города» Книжная выставка 6+

17 сентября исполняется 115 лет со дня рождения советской детской писательницы Любови Воронковой (1906-1976).

К юбилейной дате в отделе по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» для юных читателей оформлена книжная выставка «Девочка из города». Книги, представленные на выставке, познакомят ребят с героями ее произведений военного времени.  Главное место занимает повесть «Девочка из города»,  написанная в суровом 1943 году, она и до сих пор трогает сердца детей и взрослых. Потому что талантливо рассказывает не только о великом бедствии, но и о великом мужестве, которое помогает выстоять в лихие времена, возвращает веру в жизнь.

Книги Л.Ф. Воронковой, ставшие классикой детской литературы, учат детей любви к школе, уважению к труду, отзывчивости и доброте. Эти книги до сих пор находят своих читателей.

foto 16 09 2021 08 27