Экологический  калейдоскоп «Чего в природе только не бывает»   6+

15 июня в Паршиковском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» для детей летнего пришкольного лагеря прошёл экологический  калейдоскоп «Чего в природе только не бывает».

Ребята узнали, что природа-выдумщица таит в себе множество секретов и загадок и только некоторые из них смогли разгадать учёные. Современная наука продолжает искать ответы на вопросы, которые столетиями считались необъяснимыми загадками природы и от того пугающими.

Из просмотренных видеороликов ребята узнали  о самых необычных местах нашей планеты, от вида которых захватывает дух и кажется, что этот пейзаж взят из фантастических фильмов. Однако, как убедились  читатели, эти чудеса вполне реальны и привлекают миллионы туристов каждый год.

Школьники узнали о Тропе Великанов в Ирландии, гейзере Флай в пустыне Блэк-Рок находящийся в США, о Черной пустыне в Египте, а также услышали об уникальных "жемчужинах" России: озере Байкал, Столпах выветривания в Коми и о многом другом.

Ребятам очень понравилось увлекательное видео-путешествие в мир природы Ростовской области,  родного района и  окрестности хутора  Паршикова.

После  окончания мероприятия многие захотели   взять  для чтения предложенную библиотекарем литературу, раскрывающую  богатство растительного и животного мира.

По окончанию игры дети пришли к выводу, что каждый человек должен бережно относиться к окружающей природе, вносить свой посильный вклад в общее дело сохранения и защиты окружающей среды.

foto 16 06 2021 09 44