Литературная игра «Волшебник Изумрудного города»         (0+)

14 июня исполнилось 130 лет со дня рождения русского писателя, переводчика, ученого-математика Александра Мелентьевича Волкова. Нет, наверное, ни одного ребенка, который бы не знал Элли, Тотошку, Железного дровосека, Льва и Страшилу и не мечтал попасть в Изумрудный город. Библиотекарь отдела х. Лозного МБУК ЦР «ЦМБ» провела для детей оздоровительного летнего лагеря Лозновской средней школы литературную игру «Волшебник Изумрудного города».

В ходе игры, дети  познакомились с биографией писателя Александра Мелентьевича Волкова, с его литературным творчеством и совершили веселое путешествие по волшебной стране. Ребята с интересом отвечали на вопросы литературной викторины, отгадывали загадки. Дети без труда назвали героев сказки. Затем все вместе разгадали кроссворд «По дороге из желтого кирпича» и ответили на вопросы викторины «Приключения в волшебной стране». Вниманию слушателей также была представлена книжная полка «Волшебная страна Волкова».

foto 16 06 2021 09 46