Беседа-предупреждение 6+ «Правила дорожного движения - нужно знать!»

С каждым годом количество транспорта на дорогах России возрастает, а вместе с этим увеличивается и количество дорожно-транспортных происшествий. Особую тревогу вызывает рост числа пострадавших детей. Поэтому важную роль в предупреждении травматизма на дорогах играет ознакомление детей с правилами дорожного движения.

В целях пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики детского травматизма, снижения количества ДТП с участием детей, формирования бережного отношения к жизни и здоровью специалисты отдела по обслуживанию детей МБУК ЦР «ЦМБ» провели с жителями города Цимлянска беседу - предупреждение «Правила дорожного движения – нужно знать!».

Подростки, участвующие в акции, с увлечением рассказывали о том, какие они знают дорожные знаки и как соблюдают правила дорожного движения. С интересом знакомились с новыми дорожными знаками и новыми правилами дорожного движения.

В ходе акции были розданы информационные буклеты «Правила дорожного движения», которые подготовили сами библиотекари.

foto 03 06 2021 08 33 1
foto 03 06 2021 08 33 2