В библиотеках Цимлянского района проведены мероприятия, посвящённые Международному дню защиты детей. 0+

Лето – это прекрасная пора! Именно летом у детей есть прекрасная возможность получить заряд здоровья на весь год. В первый день лета наша страна отмечает Международный день защиты детей.  Это не только один из самых весёлых, радостных праздников для детей, но и напоминание взрослым о том, что дети нуждаются в их постоянной заботе и защите, и что взрослые несут ответственность за них.

Библиотекарь Железнодорожного отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Островерхова Н.А. с юными читателями провела игровую программу «Встретим лето весело». Интересные, задорные конкурсы - сплотили участников команд, подняли настроение им и болельщикам. Ребята прочли стихотворения о лете, погоняли мяч, прошли испытания, отгадали загадки. Присутствующие не только весело провели время, но и получили заряд энергии. В этот день было много улыбок и хорошего настроения, и, конечно же, незабываемых впечатлений. В заключение мероприятия библиотекарь призвала участников игры, не останавливаться на достигнутом, но и летом, во время каникул, продолжать пополнять свою копилку знаний, почаще посещать библиотеку и читать побольше книг.

foto 02 06 2021 18 06 1

В Калининском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» прошел библиотечный бульвар «Лето, книга, я –  верные друзья», в котором приняли участие ребята с летней площадки МБОУ Калининской СОШ. Библиотекарь Крохина О.И. провела для детей обзор детской литературы «Время читать и размышлять». Затем ребята поучаствовали в викторинах «Литературная», «Солнечная», «Спортивная», а также в веселом художественном конкурсе «Нарисуй солнышко». Во время проведения викторин и конкурсов ребята получали жетоны с баллами, по итогам которых самый активный ребенок получил главный приз, а все остальные утешительные сладкие призы. Мероприятие прошло интересно и с пользой для детей, они узнали много нового и интересного.

foto 02 06 2021 18 06 2

В Красноярском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» библиотекарем Войтишар К.Б. была проведена игра – викторина «Страна детства», в которой ребята разгадывали загадки о лете, участвовали в викторине «По страницам любимых сказок», читали любимые стихи. В завершение викторины все были награждены сладкими призами.

foto 02 06 2021 18 06 3

Для детей МБОУ Маркинская СОШ, на летней оздоровительной площадке, библиотекарем Маркинского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Степаненко М.В. была проведена игровая программа «Мир и солнце – детям планеты». Создавая атмосферу праздника и радости, библиотекарь исполнила детскую песню «Добрый жук», а ребята кружились в веселом хороводе. Так же была проведена игра «Литературный крокодил», дети с удовольствием приняли участие в игре, они без звука показывали литературных героев своих любимых произведений. Улыбающиеся лица детей стали еще одним доказательством, что праздник удался!

foto 02 06 2021 18 06 4

Библиотекарем Новоцимлянского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Блиновой Е.В. проведена викторина «Любимые сказки детства», с детьми летней оздоровительной площадки «Солнышко». Ребята, поделившись на команды, отвечали на вопросы, угадывали сказки по событиям, разгадывали героев произведений. Встреча получилась интересной, весёлой и познавательной. Путешествие в сказку закончилось, но сказка всегда остается с читателем, стоит только взять книжку в библиотеке, открыть её и прочитать.

foto 02 06 2021 18 06 5

В этот день, в летнем лагере МБОУ Паршиковская СОШ прошел замечательный праздник, на котором библиотекарь Паршиковского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Парамонова Л.А.  подготовила для юных читателей поэтический час «Радуга детства». Ребята читали стихи, о лете, детстве, мире. Интересный обзор литературы собрал читателей у книжной выставки «Чудо-книжки чудо-детям», Лидия Александровна посоветовала ребятам летом почитать весёлые добрые книги, и тогда летние каникулы будут не скучными, а пройдут увлекательно, интересно и познавательно. Праздничное настроение этого дня отразилось и в рисунках детей, которые они рисовали мелом на асфальте.

foto 02 06 2021 18 06 6

Библиотекарь Саркеловского отдела МБУК ЦР «ЦМБ» Михаил О.Н. для ребят летнего пришкольного лагеря провела литературно-игровую программу «Литературные гонки».  На мероприятии с большим интересом дети отгадывали загадки, принимали участие в викторинах, конкурсах и спортивных соревнованиях, которые никого не оставили равнодушными, а также делали аппликацию «Здравствуй лето». Радостно, звонко, тепло прошёл главный праздник детства – День защиты детей. За участие все присутствующие были награждены призами.

foto 02 06 2021 18 06 7

В Черкасском отделе МБУК ЦР «ЦМБ» был проведен час развлечений «Приглашаем вас читать, фантазировать, играть». Библиотекарь Песоцкая Л.А.  поздравила ребят с окончанием учебного года и началом летних каникул. Далее ребята отправились в увлекательное сказочное путешествие, где их ждали сказочные герои. Ребята инсценировали сказку «Репка», дружно и весело отвечали на вопросы литературной викторины.

foto 02 06 2021 18 06 8