Интерактивный кукольный спектакль «Жил был Геракл»

Этот легкий, интересный спектакль, ориентированный на детскую аудиторию,  был показан 1 июня в День защиты детей   в МБУК ЦР «ЦДК».

Перед началом спектакля с праздником детей поздравили заместитель Главы Администрации Цимлянского района С.Н.Кузина и заведующий отделом образования Администрации Цимлянского района И.В.Антипов.

Яркое феерическое действие одного актера  с прекрасной музыкальной подборкой, красивыми эффектами, увлекательным интерактивом, кукольным   героем  Гераклом, вовлекли зрителей в  мир  Древней Греции  и стали своеобразным предуведомлением к основному действу.

Спектакль «Жил был Геракл» — это спектакль одного актера, в данном случае, Дмитрия Казакова, исполняющего главную роль. Геракл – центральный  кукольный персонаж, вокруг которого происходит все действие, поднося ему  одно приключение за другим, из которых, он – Великий, всегда выходит победителем.

Во время спектакля дети с интересом следили за всеми действиями, громко аплодировали, активно участвовали  в приключениях вместе с героями. Всё это открыло для них увлекательное путешествие в мир театрального искусства. И конечно оставило только положительные эмоции,  а это значит, что был достигнут самый главный результат – подарить детям настоящий праздник!

По окончании спектакля всех ждал сюрприз – зажигательный флешмоб со сказочными героями и вкусное мороженое, которое с наилучшими пожеланиями прислал  цимлянской детворе Ярошенко Сергей Александрович,  депутат Законодательного Собрания Ростовской области.

Художественный руководитель МБУК ЦР «ЦДК» Д.Е.Кирий

foto 02 06 2021 15 07