Статья на вручение паспортов

12 декабря отмечается один из самых значимых государственных праздников России – День Конституции. В этот важный и торжественный день в малом зале МБУК ЦР «ЦДК» собрались молодые жители Цимлянского района, чтобы получить самый главный документ, удостоверяющий личность гражданина страны, – паспорт.
Ведущий мероприятия рассказал о том, что наличие паспорта гражданина РФ наделяет каждого владельца этого документа как правами, так и обязанностями.

Прозвучал гимн Российской Федерации и Председатель собрания депутатов, Глава Цимлянского района – Перфилова Людмила Петровна сказала напутственное слово для юных граждан, поздравила их с праздником, после чего последовала торжественная церемония вручения паспортов, которую провела инспектор по вопросам миграции Отдела полиции №5 межмуниципального управления МВД России «Волгодонское» - Смирнова Светлана Валерьевна.

Сегодня обладателями основного документа и полноправными гражданами России стали: Юшев Л.Д., Пылова Я.Н., Новомлинцев Н.М., Рябышева Ю.А., Паскевич Е.В., Корепанов А.Е., Иванков А.А., Дубчекно А.А., Кондакова А.А., Сиваш А.Н., Кривошлыкова К.В., Полубедов А.С., Овсюков Е.И., Газашвили Д.А., Галкин И.И.

Мы поздравляем Вас, ребята, и желаем всегда и везде гордо носить звание «Гражданин», честно выполнять свои гражданские обязанности, хорошо учиться и работать на благо своего народа, своей великой державы и родного Цимлянского района.

foto 25 12 2019 14 52 1