Круглый стол, посвященный профилактике СПИДа среди подростков «Все в твоих руках»

В настоящее время человечество подошло к опасной черте. Сегодня нам угрожают не только экологические катастрофы, наибольшую опасность представляет духовное опустошение и растление человека, которое ведет к неизбежному самоуничтожению.

4 декабря в малом зале МБУК ЦР «ЦДК» собрались ученики 10 классов МБОУ лицея №1 и МБОУ СОШ №3, чтобы обсудить глобальнейшую проблему человечества – проблему ВИЧ-инфекции, ее распространения, а также способов борьбы с ней.

Ведущий рассказал о том, что на данный момент ситуация в стране неутешительная: из 146 миллионов человек в России заражены ВИЧ-инфекцией более 1 миллиона, причем 80% заразились половым путем. Ребятам к просмотру был предложен видеоролик, в котором раскрывались такие темы, как история вируса, его биология, пути распространения ВИЧ, способы защиты себя и окружающих.

Заведующий оргметодкабинетом «Центральной районной больницы» Строкова Екатерина Сергеевна объяснила, что на самом деле путей передачи вируса всего три, и если научиться держать голову «холодной» и не поддаваться сиюминутным желаниям и эмоциям, можно обеспечить свою полную безопасность и избежать последствий этого заболевания, которое, к сожалению, не лечится и неизбежно приводит к гибели.

Мы искренне надеемся, что обсуждение проблемы СПИДа и ВИЧ-инфекции не прошло бесследно, и когда наступит момент принятия решения, ребята будут готовы и сумеют сделать правильный выбор.

foto 25 12 2019 14 51 1