Уважаемые жители Цимлянского района!

На территории Ростовской области органами внутренних дел запланировано проведение трех этапов межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2024»:
1 этап – с 12 по 21 августа 2024 года;
2 этап – с 09 по 18 сентября 2024 года;
3 этап – с 07 по 16 октября 2024 года.
Целью операции является предупреждение, выявление, пресечение и раскрытие правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств растительного происхождения, выявление и ликвидация незаконных посевов и очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры на территории Ростовской области.
С участием представителей общественных организаций, народных и казачьих дружин районного казачьего общества «Цимлянский юрт», волонтеров Цимлянского района буден организован мониторинг территории Цимлянского района для выявления очагов произрастания дикорастущих растений, о всех фактах выявления очагов произрастания указанных растений информация или материалы проверок будут отправлены в отдел полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское», а так же в органы Россельхознадзора для принятия мер административного воздействия и рассмотрения вопроса о смене собственника или пользователя данного участка. По итогам указанного мониторинга в рамках муниципального земельного контроля, будут приняты меры для выявления фактов нецелевого использования земель сельскохозяйственного назначения.
Если Вы подозреваете, что Ваш близкий человек употребляет наркотики, вы можете обратиться за помощью к врачу-наркологу по адресу: г. Волгодонск ул. Степная, д.181 и обсудить со специалистом дальнейший план действий. Телефон для справок: 8-(86392)7-63-92.
Помощь для несовершеннолетних: «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних», г. Волгодонск, пр. Курчатова 28, телефон: 8- (86392) 9-03-57.
Если в Вашем доме расположился наркопритон, если Вы выявили очаги дикорастущей конопли, или владеете информацией о фактах возможного совершения преступлений и административных правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ (в том числе, с распространением, употреблением новых потенциально опасных психоактивных веществ («СОЛЕЙ», «СПАЙСОВ», «СНАФФ», «СНЮС» «НАСВАЙ», «СНИФФИНГ») и других наркотических веществ, сообщите в Отдел по контролю за оборотом наркотиков Межмуниципального управление МВД РФ «Волгодонское» по телефону: 8 (8639) 29-65-33 или в дежурные части Межмуниципального управления МВД России «Волгодонское».
Всех, кому что-либо известно о готовящихся или совершаемых преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств, фактах употребления наркотических средств, принуждения к употреблению наркотических средств, можно обратиться можно по телефонам:
Дежурная часть МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Волгодонск) 347360, Ростовская обл., г.Волгодонск, пр.Строителей, 1
Тел.: 8(8639) 29-02-02, 8(8639) 25-56-60, 8(8639) 25-56-53 (факс), 102 (с мобильного).
Отдел полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» (дислокация г. Цимлянск) 347320, Ростовская обл., г.Цимлянск, ул.Ленина 18\19
Тел.: 8-86391-2-17-77, 8-86391-2-14-64 (факс), 102 (с мобильного)
Администрация Цимлянского района
Межведомственная антинаркотическая комиссия Цимлянского района
347320, Ростовская обл., г. Цимлянск, ул. Ленина 24
Тел.: 8-86391-5-09-44.
Только совместными усилиями можно предостеречь подрастающее поколение от употребления смертельных веществ и противодействовать незаконному обороту наркотиков.
Любая информация будет проверена. Ни одно обращение не останется без внимания. Ваша информация поможет спасти жизни многих наших земляков, в том числе и детей!
Мы призываем всех, кто осознает гибельную опасность наркомании, проявить бдительность и свою гражданскую позицию и принять участие в проведении оперативно-профилактической операции «Мак-2024».

Секретарь межведомственной
Антинаркотической комиссии
Цимлянского района                                                                               Е.С. Бондарева

2024 07 22