Акция по борьбе с дикорастущей коноплей проходит во всех муниципальных образованиях Ростовской области

В мероприятиях на территории Цимлянского района принимают участие члены добровольной казачьей дружины.
Ежегодно на борьбу с очагами дикорастущей конопли выходят члены казачьих дружин, сотрудники полиции, представители администраций поселений, общественники.

Участие в акции - далеко не единственная форма антинаркотической деятельности, которую ведут казаки-дружинники. Регулярно проводятся рейды по закрашиванию противозаконных надписей на стенах зданий и сооружений, профилактические беседы с владельцами о недопущении появления такого рода сообщений.

Большую работу казаки ведут с подрастающим поколением, в том числе по пропаганде здорового образа жизни, своим примером помогая принять правильное решение детям и подросткам.
31.05.2024 в рамках благоустройства территории города и борьбы с дикорастущей коноплей специалистами Администрации Цимлянского городского поселения во взаимодействии с дружинниками казачьей дружины Цимлянского района обнаружили и уничтожили 78 кустов дикорастущей конопли возле заброшенного домовладения по ул. Иринина в г. Цимлянске.