О результатах проведения антикоррупционной экспертизы НПА Цимлянского района и их проектов за 2013г.  

Порядок проведения антикоррупционной экспертизы проектов НПА Администрации Цимлянского района утвержден постановлением от 22.06.2012г. № 804 «Об утверждении Положения о порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Администрации Цимлянского района и их проектов» Данным постановлением утвержден перечень проектов нормативных правовых актов, принимаемых Администрацией Цимлянского района, в отношении которых проводится антикоррупционная экспертиза. Так же определено, что данная экспертиза проводится Прокуратурой Цимлянского района и сектором юридической службы Администрации Цимлянского района одновременно с проведением правовой экспертизы с учетом заключения Прокуратуры Цимлянского района. Более того, институты гражданского общества и граждане могут за счет собственных средств проводить независимую антикоррупционную экспертизу нормативных правовых актов Администрации Цимлянского района, размещенных в сети «Интернет».

В соответствии с письмом Прокуратуры Цимлянского района от 21.12.2009г. № 7-09 Администрация Цимлянского района ежеквартально к 1 апреля, к 1 июня, к 1 октября и 25 декабря предоставляет в адрес Прокуратуры Цимлянского района с нарастающим итогом сведения о количестве принятых за отчетный период НПА в сравнении с аналогичным периодом прошлого года.

Письмом Прокуратуры Цимлянского района от 25.06.2010г. № 7-29-10 срок предоставления данных сведений был изменен на: к 25 июня, и к 20 декабря.

В соответствии с письмом Прокуратуры Цимлянского района от 28.06.2010г. № 7-27-10 Администрация Цимлянского района ежеквартально к 20 числу последнего месяца квартала (к 20 марта, к 20 июня, к 20 сентября, к 20 декабря) с нарастающим итогом на бумажном носителе и в электронном виде реестр НПА, принятых администрацией района и представительным органом за квартал.

Более того, все проекты НПА до их принятия размещаются в сети «Интернет» и с сентября месяца 2011г. направляются в Прокуратуру Цимлянского района.

Так же в Прокуратуру Цимлянского района направляются все принятые НПА Администрации Цимлянского района.

За 2013г. на антикоррупционную экспертизу в Прокуратуру Цимлянского района было направлено 378 проекта НПА и, соответственно,  принятых НПА.

На сегодняшний день заключений о наличии коррупциогенных фактов в проектах НПА и в принятых НПА в Администрация Цимлянского района не поступало.

Новое на сайте