«По постановлению прокурора лицо привлечено к административной ответственности за публичное демонстрирование символики экстремистских организаций»

Прокуратурой Цимлянского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере противодействия экстремизму.

По результатам проведенного мониторинга сети «Интернет» установлено, что гражданин С. разместил на своей персональной странице в социальной сети «Вконтакте» символику признанной запрещенной в РФ по мотивам экстремистской направленности организации.

В отношении данного лица 26.01.2024 прокурором района возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 20.3 КоАП РФ.

Постановлением Цимлянского районного суда 26.01.2024 гражданин С. привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа.

Гражданин С. уведомлен о том, что в случае повторного совершения правонарушения он будет привлечен к уголовной ответственности по ч. 1
ст. 282.4 УК РФ.

Цимлянского района                                     В.В. Глухно