«По постановлениям прокурора поставщик привлечен к административной ответственности за нарушение сроков поставки фельдшерско-акушерских пунктов в ст. Хорошевская и х. Карповский»

Прокуратурой Цимлянского района проведена проверка в сфере реализации мероприятий национального проекта «Здравоохранение».

В целях реализации государственной программы Ростовской области «Развитие здравоохранения» ГБУ РО «ЦРБ» в Цимлянском районе заключило контракты с предпринимателем на поставку, монтаж и оснащение модульных зданий «Фельдшерско-акушерский пункт» в ст. Хорошевская и х.Карповский.

По результатам проверки установлено, что поставщиком работы по монтажу и оснащению модульных зданий «Фельдшерско-акушерский пункт» в срок не исполнены.

Прокуратурой района в отношении подрядчика возбуждены дела об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Мировым судьей судебного участка № 2 Цимлянского судебного района 16.02.2024 предприниматель привлечен к административной привлечен к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа на общую сумму 416 тыс. руб.

Исполнение контрактов находится на контроле в прокуратуре района.

Цимлянского района                                В.В. Глухно