Эффективный контракт

Во исполнение Плана мероприятий Программы поэтапного совершенствования системы оплаты труда в государственных (муниципальных) учреждениях на 2012-2018 годы, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 ноября 2012 г. № 2190-р, проведен анализ лучших практик внедрения «эффективного контракта» в учреждениях социального обслуживания области.

С учетом требований профстандартов, в трудовых договорах работников  актуализированы требования и компетенции, необходимые для оказания государственных (муниципальных) услуг.

Во всех учреждениях (86 государственных учреждений, 63 муниципальных учреждения) для работников установлена система стимулирования, в зависимости от результатов труда на основе показателей качества и количества оказываемых услуг, доведены показатели и критерии оценки эффективности выполнения ими трудовых обязанностей.

Благодаря введению «эффективного контракта» в учреждениях повысилось количество и качество оказания социальных услуг, повысился уровень квалификации работников, участвующих в оказании социальных услуг.

В разделе «Программа поэтапного совершенствования системы оплаты труда на 2012-2018 годы» на сайте минтруда области размещены трудовые договоры по основным должностям.