В Ростовской области стартовала Всероссийская акция «Сообщи, где торгуют смертью»

С 14 по 25 марта нынешнего года Федеральная служба Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков на всей территории страны проводит антинаркотическую акцию.
Цель акции «Сообщи, где торгуют смертью» - привлечь ещё большее внимание населения к проблеме наркомании; получение информации о фактах незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ; изучение общественного мнения по вопросам изменения действующего законодательства, лечения и реабилитации наркозависимых, оказания консультационной помощи гражданам специалистами в сфере профилактики наркомании.
Информацию о местах распространения и потребления наркотических средств и психотропных веществ можно сообщить, позвонив по следующим телефонам: телефон «доверия» Управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Ростовской области – 240-81-00; телефон «горячей линии» наркологического диспансера Ростовской области – 240-60-70.
Справочно.
По результатам социологического исследования, проведенного в декабре 2015 года, в Ростовской области почти 76 тысяч человек употребляют наркотики, в том числе около 15 тысяч – постоянно. Около 9 % от преступлений, зарегистрированных на территории донского региона, связанны с наркотиками. Доля осужденных за их совершение составляет 20 % (каждый пятый осужденный).