В Ростовской области создана комиссия по обеспечению своевременной выплаты зарплаты

Губернатор В.Ю. Голубев подписал постановление о создании на Дону областной межведомственной комиссии по обеспечению своевременной выплаты заработной платы.

Коллегиальный орган возглавил первый заместитель губернатора Александр Гребенщиков.

Основными задачами комиссии станут обеспечение межведомственного взаимодействия и контроль за своевременной выплатой заработной платы на предприятиях Ростовской области.

Для решения возложенных на неё задач комиссия имеет право запрашивать информацию у организаций любых форм собственности и органов власти, а также предлагать для рассмотрения правоохранительными и надзорными органами действия руководителей, задерживающих зарплату.

Заседания комиссии будут проводиться ежеквартально.