Уважаемые жители Цимлянского района!

Доводим до Вашего сведения, что Областным законом от 22.06.2012 №882-ЗС «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребенка или последующих детей гражданам Российской Федерации», для многодетных семей, в которых после 31 декабря 2012 года родился третий или последующие дети, введена дополнительная мера социальной поддержки - ежемесячная денежная выплата (ЕДВ) со дня рождения ребенка до достижения им возраста трёх лет. Размер ежемесячной денежной выплаты в 2016 году – 7 704 руб. в месяц.
Право на получение ЕДВ имеют семьи, среднедушевой доход которых ниже среднедушевого денежного дохода населения в области (24 481,1 руб.).
Для назначения ежемесячной денежной выплаты гражданам необходимо обращаться в управление социальной защиты населения с нижеследующими документами:
- документы, удостоверяющие личность гражданина Российской Федерации;
- свидетельства о рождении всех детей;
- свидетельство о браке;
- справка о составе семьи;
- документы о заработке гражданина и членов его семьи за три месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.
При получении ЕДВ право на другие меры социальной поддержки, установленные для многодетных семей, утрачивают силу.
По всем вопросам обращаться в управление социальной защиты населения: г.Цимлянск, ул.Советская, 44, каб.5, 10, тел.2-72-05, 2- 44- 04.