Компенсация за самостоятельно приобретенную путевку

Предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку в оздоровительные лагеря, расположенные на территории РФ, Республики Крым, г.Севастополя осуществляется путем зачисления на лицевые счета граждан.

Право на предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку  в санаторный лагерь и оздоровительный лагерь в течение календарного года имеет один из родителей ребенка в возрасте от 6 до 18 лет, зарегистрированный по месту жительства на территории Ростовской области. Для реализации права один из родителей обращается с письменным заявлением в управление социальной защиты населения.

К заявлению прилагаются следующие документы:

• копия документа, удостоверяющего личность;

• копия свидетельства о рождении ребенка, паспорт – для ребенка достигшего возраста 14 лет;

• справка с места жительства ребенка;

• сведения о доходах семьи;

• подлинники документов, подтверждающих факт оплаты путевки (приходный кассовый ордер и др.);

• путевка, в случае обращения до получения ребенком оздоровления;

• обратный талон к путевке, в случае обращения после получения ребенком оздоровления в лагерях;

• медицинская справка по форме №070/У-04 (для компенсации за санаторное оздоровление).

Копии документов заверяются управлением социальной защиты населения после сверки их с оригиналами.

Лица, подавшие заявление на предоставление путевки и компенсации за самостоятельно приобретенную путевку, несут ответственность в соответствии с законодательством РФ за достоверность сведений, содержащихся в представленных документах.

Оплата стоимости путевки или предоставление компенсации за самостоятельно приобретенную путевку осуществляется один раз в год по месту регистрации ребенка  в размере:

• 100 процентов стоимости путевки для детей из малоимущих семей;

• 90 процентов стоимости путевки - для детей из семей, среднедушевой доход которых не превышает 150 процентов величины прожиточного минимума;

• 50 процентовстоимости путевки - для детей граждан, не относящихся к вышеназванным категориям, но не более средней стоимости путевки, рассчитанной Региональной службой по тарифам Ростовской области исходя из цен на путевки, сложившихся в лагерях области