banner pos-business

В целях реализации Областного закона Ростовской области от 16.12.2009 № 346-ЗС «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию» сформировано 7 мобильных групп и утвержден график проведения рейдов, направленных на предотвращение правонарушений и преступлений, совершаемых несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних в ночное время суток.
20 сентября 2024 года на территории Цимлянского района проведен комиссионный рейд в составе секретаря КДН и ЗП Администрации Цимлянского района, сотрудников полиции № 5 МУ МВД России «Волгодонское» и казаков Юртового казачьего общества «Цимлянский юрт», направленный на охрану общественного правопорядка, нахождение несовершеннолетних без присмотра в местах, представляющих угрозу жизни и здоровью. По состоянию на отчетный период 2024 года в городском и сельских поселениях Цимлянского района проведено 15 комиссионных рейдов (из них 0 - внеплановых).
В ходе проведения рейда был выявлен 1 несовершеннолетний в ночное время на улице без законного представителя. Родители данного несовершеннолетнего привлечены к административной ответственности.
Всего на территории МО «Цимлянский район» выявлено 14 случаев нахождения несовершеннолетних после 22 часов.