20 марта 2024 года в Цимлянском районе на базе МБОУ СОШ № 3 г. Цимлянска прошел фестиваль «Ступени Развития»

Проект объединил 50 школьников из 11 районов. Ребята побывали на ведущих предприятиях региона - Цимлянском судомеханическом заводе (АО «ЦСМЗ») и Цимлянском машиностроительном заводе (ООО «ЦМЗ»). На предприятиях детям рассказали об особенностях работы на заводах, технологиях, которые используются на производстве. Мальчишки и девчонки узнали, как устроиться на работу и какие профессии сегодня востребованы в промышленности.

Также дети посетили тренинг психолога Александра Ковалёва. Он посвящен личностному росту и профессиональному самоопределению. Ребята разобрались в профессиональных предпочтениях и поработали над личностным развитием.

Проект поддержали Комитет по молодежной политике Ростовской области, отдел по делам несовершеннолетних и защите их прав Правительства Ростовской области, РРДМОО «Содружество детей и молодежи Дона», главное управление ГУ МВД России по Ростовской области, Общественная Палата Ростовской области, отдел профилактической работы Национального центра информационного противодействия терроризму и экстремизму в образовательной среде и сети Интернет.

«Ступени Развития» направлен на формирование мотивации к саморазвитию и активному профессиональному самоопределению подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации. За время реализации проект охватит более 200 подростков из 55 муниципальных образований области.

#Цимлянский район#СтупениРазвития #профориентация

foto 2024 03 21 14 59 1