УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ, ЖИТЕЛИ И ГОСТИ ЦИМЛЯНСКОГО РАЙОНА!

С 01 июня 2023 года на водоемах Ростовской области погибло 12 человек. Кроме того, в текущем месяце имеют место факты происшествий с детьми на водоемах.

Безопасность жизни детей на водоемах во многих случаях зависит ТОЛЬКО ОТ ВАС!

С наступлением жаркой погоды, в целях недопущения гибели детей на водоемах в летний период обращаемся к Вам с убедительной просьбой соблюдать лично правила безопасности при купании в водоемах и провести разъяснительную работу о правилах поведения детей на природных и искусственных бассейнах, и водоемах и о последствиях их нарушения. Этим Вы предупредите несчастные случаи с Вашими детьми на воде, от этого зависит жизнь Ваших детей сегодня и завтра.

Основными причинами гибели людей на водных объектах в летний период являются: несоблюдение мер и требований безопасности на воде, отсутствие контроля со стороны взрослых, оставление детей без присмотра, купание в необорудованных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Постоянно повторяйте правила безопасности, все время напоминайте о воде, особенно если вы живете рядом с водоемом или если отправляетесь отдыхать туда, где есть большая вода. Если не говорить об этом, привлекательность воды может перевесить родительское предупреждение.

Ежедневно в рамках межведомственной операции «Подросток-водоем» в районе силами Администрации района, поселений, службой ГО и ЧС, полицией проводятся рейдовые мероприятия. Лица, совершившие нарушения правил охраны жизни людей на водных объектах согласно статьи 2.7 областного закона от 25.10.2002 года № 273-ЗС «Об административных правонарушениях» привлекаются к административной ответственности.

Уважаемые родители! Бабушки и дедушки! Помните! Только неукоснительное соблюдение мер безопасного поведения на воде может предупредить беду и сохранить вашу жизнь и жизнь вашего ребенка!

Если Вам стали известны случаи нахождения несовершеннолетних на воде без сопровождения взрослых просим сообщить по телефонам: 8(86391)21846, 8(86391)50944.

Администрация Цимлянского района,

и защите их прав Администрации Цимлянского района.

foto 20 06 2023 17 40 1
foto 20 06 2023 17 40 2