Подросток-водоем-2023

Во время проведения оперативно-профилактической операции «Подросток-Водоем» на территории района 5 июня был осуществлен рейд по водоемам Лозновского сельского поселения с целью проведения профилактических мероприятий по недопущению чрезвычайных ситуаций с несовершеннолетними на воде.
В данном мероприятии приняли участие секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Администрации Цимлянского района Ирина Васюхина, а также ответственный специалист Администрации Лозновского сельского поселения и участковый Лозновского сельского поселения.
 Также беседы проведены в семьях поселения с родителями о запрете посещения несовершеннолетними без сопровождения родителей, законных представителей мест отдыха.
 Подобные рейды будут проводиться регулярно в течение всего летнего периода. Это, прежде всего, нужно для безопасности детей, чтобы сохранить их жизнь и здоровье. Службы обращают внимание взрослых, родителей, либо лиц их замещающих на необходимость усиления контроля за безопасностью детей, а также за их поведением и досугом.
В этот день члены межведомственной комиссии также посетили пришкольные лагери дневного пребывания в МБОУ Лозновская СОШ им. Аббясева и Камышевской СКОШ. В оздоровительных лагерях проведены инструктажи по технике безопасности, организовано питание детей и т.д. С детьми проведены профилактические беседы и недопущении правонарушений.

foto 06 06 2023 15 49 1
foto 06 06 2023 15 49 2