Состоялась акция «Профилактика безнадзорности и правонарушений» в Центре внешкольной работы Цимлянского района

В пятницу, 31.03.2023 года, ответственным секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района Ириной Васюхиной совместно с лейтенантом полиции Волгодонского ЛОП Ириной Кельм проведена встреча с обучающимися детского объединения «Юный следователь-криминалист» Центра внешкольной работы Цимлянского района.

Организаторы мероприятия познакомили ребят с понятием административной и уголовной ответственности несовершеннолетних, объяснили с какого возраста и за какие виды преступлений она предусмотрена к несовершеннолетним нарушителям. В ходе беседы подросткам были также доведены требования опасности курения, употребления спиртосодержащей продукции, наркотических средств и психотропных веществ. Также на мероприятии была затронута тема о частых случаях мошенничества, как не стать жертвой телефонных, компьютерных мошенников. Для подростков был подготовлен видеоролик «Профилактика безнадзорности и правонарушений» среди несовершеннолетних.

foto 03 04 2023 10 34