Вопросы организации работы с неблагополучными семьями находятся на постоянном контроле комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Администрации Цимлянского района

Именно поэтому председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с секретарем комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проводят выездные проверки по работе ответственных специалистов в поселениях района. К участию в проверках привлекаются сотрудники ПДН ОП № 5 МУ МВД России «Волгодонское».

Отметим, что работа по предупреждению правонарушений среди несовершеннолетних, вовлечению их в неформальные молодежные объединения и группы экстремистского толка является важнейшим аспектом в работе комиссии. На сегодняшний день проверки проведены в Саркеловском, Маркинском, Лозновском, Красноярском и Цимлянском поселениях. До конца года подобные проверки пройдут в других поселениях района.

foto 15 12 2022 13 37