«Внимание, дети!»

Профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма на дорогах, формирование ответственного отношения водителей, пешеходов и пассажиров к соблюдению правил дорожного движения является одной из основных задач госавтоинспекции.

В целях профилактики и снижения аварийности с участием несовершеннолетних, в период с 20 августа по 15 сентября 2022 года на территории обслуживания отдела ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» проводится широкомасштабная профилактическая акция «Внимание, дети!», приуроченная к началу нового учебного года.

В рамках данного профилактического мероприятия, проводимого в том числе  на территории нашего Цимлянского района, сотрудниками отдела ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» совместно с сотрудниками Отдела полиции №5 МУ МВД России «Волгодонское», волонтерами Цимлянского района еженедельно проводятся профилактические рейдовые мероприятия «Несовершеннолетний водитель», главной задачей которых является профилактика и предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма в том числе в результате управления транспортными средствами несовершеннолетних лиц.

Очередное рейдовое мероприятие состоялось на территории Цимлянского района 14 сентября 2022 года.  Акцию провели ведущий специалист по молодежной политике Администрации Цимлянского района совместно с секретарем КДН и ЗП Администрации Цимлянского района с участием несовершеннолетних состоящих на учете в КДН и ЗП и ПДН. Была организована и проведена широкомасштабная информационная кампания на территории центральных улиц г. Цимлянска, включающую в себя проведение профилактических бесед с участниками дорожного движение, а также распространение информационных памяток и листовок, призывающих граждан к строгому соблюдению ими правил дорожного движения во избежание дорожно-транспортных происшествий. Скачать (формат - .doc)