День Военно-морского флота

Россия — великая морская держава.Право считаться ею завоевано поколениями наших соотечественников, чьи мужество и самоотверженность, блистательные победы в морских сражениях стяжали немеркнущую славу стране и ее Военно-Морскому Флоту. У Военно-Морского Флота поистине героическая биография, славные морские и боевые традиции. Он по праву является предметом гордости и любви граждан России. Его история — это упорный ратный труд, великие открытия и достижения, подвиги, совершенные во славу Отечества. При активном участии многих поколений военных моряков в суровые годы испытаний наша страна отстаивала свое право на независимость, суверенитет и процветание.

По традиции в Цимлянском районе 28 июля 2019 года на  площади Победыпрошло мероприятие, посвященное Дню военно-морского флота. На празднике присутствовали представители Администрации Цимлянского района, представители клуба моряков из Волгодонска и Цимлянские моряки запаса.

С праздником всех присутствующих поздравили - глава Администрации Цимлянского района В.В. Светличный, председатель клуба моряков-подводников Ю.В.Лебедев, председатель Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Цимлянского района В.В. Кузьмин, капитан запаса 3 ранга С.Е. Бударин, фотохудожник, гость из г. Москвы, внук начальника управления гидроузла Волго-Донского судоходного канала МВД СССР В.А. Барабанова -  А.Б. Силарий.

В завершении мероприятия моряки Цимлянского района и гости праздника почтили минутой молчания всех тех, кто выполнив свой долг до конца, погибли на боевом посту, и возложили цветы  к обелиску воинам, погибшим при исполнении служебного долга, затем прошли на ротонду и сфотографировались на общее фото.

В концертной программе приняли участие творческие коллективы и солисты МБУК ЦР «ЦДК» - вокальный ансамбль «Сюрприз», танцевальный коллектив «Грация», Марина Кучугурова,  Александр Емцев.