Ежегодно, 27 июня, в Российской Федерации отмечается национальный праздник молодых людей, Всероссийский день молодёжи

Современная молодёжь читает, и читать становится модно. Читательские интересы молодёжи разнообразные. Выбирают книги с философскими рассуждениями, научную фантастику и фэнтези, детективы и романы. Всё больше юношество приобщается к чтению и главную роль в этом играют библиотеки.

Для популяризации чтения в молодёжной среде Центральная межпоселенческая библиотека провела выездную акцию «Молодёжь читает и советует».

Во время акции желающим предлагали проверить свои знания в области литературы, разгадав ребусы, в которые были включены фамилии писателей и названия художественных произведений. Большим успехом у молодёжи пользовались фотозона и книжная выставка.

Каждому участнику акции, сотрудники библиотеки и волонтёры, раздавали памятки «Твоя библиотека» и буклеты «Книжные новинки – 2019 для молодежи».

ckfql1