Литературный час «Донские писатели» 6+

16 июля, библиотекарь Антоновского отдела МБУК Цимлянского района «ЦМБ» Лемешко О. В. провела литературный час «Донские писатели» для участников краеведческого кружка «Завалинка».

Донской край вошёл в судьбы и творчество многих писателей и поэтов. Для них это была их Родина, а с ней они связывали своё творчество.

Оксана Владимировна познакомила кружковцев с биографией и прекрасными произведениями авторов: М. А. Шолохова «Они сражались за Родину», А. П. Чехова «Ванька», В. А. Закруткина «Подсолнух», со стихотворением А. В. Калинина «Тюльпан».

Это ярчайшие представители нашего края, о которых должны знать все жители Ростовской области.

«...Родимая степь под низким донским небом! Вилюжины балок, суходолов, красноглинистых яров, ковыльный простор с затравевшим гнездоватым следом копыта, курганы в мудром молчании берегущие зарытую казачью славу... Низко кланяюсь и по сыновьи целую пресную землю, донская, казачьей, нержавеющей кровью политая степь!»

М. Шолохов

foto 18 07 2022 16 21 1