«ЭКО-фест» 2022

С целью привлечения внимания людей  к проблеме вторичного использования сырья и разумному потреблению, пропаганде здорового образа жизни и правильного питания среди жителей городов и Эко-просвещения

МАУК «ДК им. Курчатова» города Волгодонска проведен – межрегиональный фестиваль по разумному потреблению и экологически безопасной жизни, посвященный Всемирному дню защиты окружающей среды «ЭКО-фест».

В работе фестиваля активное участие приняли представители Цимлянского района.

Провела интересную лекцию об экологической одежде и представила на  сценической площадке свои замечательные комплекты одежды из натуральных тканей Наталья Николаевна Гильденбрандт.

Мастера ДПИ Цимлянского района приняли участие в различных номинациях конкурсной программы фестиваля:

- в номинации  «Новая жизнь старых вещей» (декоративно-прикладное искусство) Диплом участника получил Евгений Чубов;

- в номинации «Мусор в дело» Дипломы получили кружок ДПИ «Семицветик» и        Сосина Н. Л.;

- в номинации «ЭКО стиль» жюри наградило Шальневу Л.А. званием Лауреата 1 степени, Пономарева Т.М. получила Диплом.

- в номинации «ЭКО стиль» (костюм) Адаева Юлия получила Диплом Лауреата 1 степени, а Пономарева Т.М.  получила Диплом Лауреата 2 степени.

Мы поздравляем участников фестиваля и надеемся, что они продолжат работу по использованию вторичного сырья для того, чтобы внести свой маленький вклад в защиту Эко системы родного края.

Методист МБУК ЦР «ЦДК»  Н.Л.Сосина

foto 22 06 2022 14 57