Участие в IV межрегиональном конкурсе-празднике хореографического искусства «Вершины успеха 2022»

28 и 29 мая в г. Новочеркасске прошел  IV межрегиональный конкурс-праздник хореографического искусства «Вершины успеха 2022».

Для участия в творческих соревнованиях в казачью столицу приехали около 1800 танцоров всех возрастов.
В состав жюри вошли признанные профессионалы своего дела: заслуженный работник культуры РФ, артист балета государственного ансамбля танца «Россия», член городского экспертного совета по хореографии Москвы Сергей Мельников;  танцовщик, хореограф победитель шоу «Танцы на ТНТ», победитель шоу «Звезда танцпола», актёр, артист мюзиклов:«Chicago» и «Notre Dame De Paris» Ильшат Шабаев; хореограф-постановщик, действующий солист шоу звезд российской эстрады, хореограф-постановщик телевизионных проектов каналов НТВ и ТВЦ  и других  Алексей Калачев; действующий солист театра "TODES"Владимир Шапкин, танцовщица и хореограф шоу известнейших российских артистов Алина Соболева.

В составе 39 коллективов из 7 городов и районов донского края в танцевальном искусстве соревновались артисты в возрасте от 3-х до 30 лет. Было показано  203 конкурсных номера: соло, дуэты, малые форматы и в масштабные выступления десятков танцоров.

Участниками конкурса были и юные танцоры ансамбля эстрадного танца «Грация» (руководитель Кононцева Дарья Александровна) МБУК ЦР «Центральный Дом культуры».

За номер «Русские мотивы» коллектив получил Диплом лауреата III степени.

За исполнение эстрадного танца «Стиляги»  и  эстрадного танца «Колыбельная» (6-9 лет) ансамблю вручены Дипломы лауреата II степени.

Танцевальная композиция «STEP UP» (10-25 лет) принесла в копилку наград коллектива Диплом I степени.

Мы поздравляем танцевальный ансамбль «Грация» и Дарью Александровну с хорошими результатами.

Желаем вам дальнейших творческих успехов, профессионального роста и процветания!

Методист МБУК ЦР «ЦДК»  Н.Л.Сосина

foto 20 06 2022 14 06