Участие в Международном фестивале-конкурсе детского и юношеского творчества «Поколение талантов»

2 - 3 апреля 2022г. в Волгодонске состоялся VI Международный фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Поколение талантов».

Учредитель и организаторы фестиваля: Международный фестивальный центр «АРТ-ПРЕСТИЖ», при поддержке Министерства культуры Ростовской области.

Цель фестиваля выявление и всесторонняя поддержка наиболее талантливых и перспективных детей и молодежи.

Активное участие в конкурсе по хореографии  принял самодеятельный коллектив ансамбль эстрадного танца «Грация» муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района "Центральный Дом культуры" (руководитель Дарья Кононцева). Несмотря на то, что в конкурсе приняли участие большое количество самодеятельных коллективов, жюри высоко оценило выступление молодого коллектива и дебютантов МБУК ЦР «ЦДК» на столь престижном конкурсе:

• В номинации детский танец – ансамбли  за номер «Колыбельная»  (дошкольная группа возраст до 6 лет) ансамбль эстрадного танца «Грация» получил кубок и Диплом Лауреата 3 степени;
  • В номинации народно-стилизованный танец – ансамбли  за номер «Русские мотивы» (смешанная группа) коллектив получил кубок и Диплом Лауреата 3 степени;
  • В номинации детский танец – ансамбли, за номер «Стиляги» (7-10 лет) ребята также были награждены кубком и Дипломом Лауреата 3 степени.

Мы от души поздравляем юных танцоров и руководителя Дарью Александровну Кононцеву с высокой оценкой на международном конкурсе. Лёгкой вам походки, отточенных движений и победных выступлений!

foto 04 04 2022 16 37