Литературная акция "Я ищу свою душу в стихах...",  к Всемирному дню поэзии, 12+

Поэзия – чудесная страна,

Где правит рифма целым миром!

Ей власть особая дана

Нас покорять звучаньем лиры!

Она открыта тем, кто слышит

Души движенье, мысли ход,

Кто рифмами живёт и дышит,

В ком жажда творчества живёт.

Поэзия – это, наверное, одно из самых гениальных достижений человечества. Изливать свои чувства в стихотворной форме, запечатлевать в рифме свое мироощущение, мечтать о будущем и вспоминать прошлое, одновременно обращаясь к миллионам и оставаясь при этом наедине с собой, - на это способна только поэзия, величайшее из искусств, созданных человеком.

Литературная акция, посвященная Всемирному дню поэзии, была организована волонтерским отрядом «БиблиоДоброволец» при МБУК Цимлянского района «Центральная межпоселенческая библиотека». Целью данной акции стало привлечение внимания к волшебному миру поэзии, к искусству и красоте поэтического слова, к пониманию нужности поэзии в наше время.

У каждого человека может и не быть любимого поэта, но у каждого есть стихотворение, которое не оставило его равнодушным. В день празднования Всемирного дня поэзии волонтеры провели опрос среди родных и знакомых и записали видеосюжет, при просмотре которого вы услышите любимые строки известных поэтов. Встреча с поэтическим словом наверняка останется у многих в душе, поможет тоньше почувствовать красоту мира, обогатит внутренний мир.

Приятного просмотра!