Громкие чтения «На крыльях поэзии», 6+

В рамках поэтической акции «Волшебное стёклышко Елизаветы Тараховской», приуроченной к Всемирному дню поэзии и посвященной творчеству поэтессы Е. Тараховской, библиотекарь отдела по обслуживанию детей МБУК Цимлянского района «ЦМБ»  Бумажникова Л.И. 14 марта 2022г. провела  громкие чтения «На крыльях поэзии» для учащихся 4 классов МБОУ лицей №1 г. Цимлянска.

Акция проводится в рамках реализации корпоративного проекта «Зеркальная душа», организаторами которого стали:  Управление культуры г. Таганрога и МБУК ЦБС г. Таганрога Ростовской области. Важно, что  данный проект является победителем Президентского фонда культурных инициатив.

В начале мероприятия ребятам рассказали о жизни и творчестве детской писательницы, поэтессы, переводчика, драматурга театра кукол – Елизаветы Яковлевны Тараховской.   Также они  с большим вниманием прослушали стихи, такие как: Луна и лентяй, Лестница-чудесница, Как красиво посмотри, Гуляя по лесу зимой, Тихий час, Сколько дел у нас с утра и др. Мероприятие прошло в очень теплой и непринужденной обстановке.

foto 17 03 2022 11 14