Акция здорового образа жизни «Лучшая тактика – это профилактика»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая профилактика негативных явлений – это занятия физкультурой и спортом.

В муниципальном бюджетном учреждении культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» большое внимание уделяется проведению мероприятий по пропаганде здорового образа жизни,  созданию положительного творческого общения детей и подростков.

Акция «Лучшая тактика – это профилактика» в поддержку здорового образа жизни среди подростковой среды была проведена специалистами автоклуба МБУК ЦР «ЦДК» 10 февраля 2022 года для участников детских клубных формирований, направленная на укрепление здоровья, вовлечение в занятия физической культурой и спортом.   

Программа мероприятия была довольно насыщенной. Ребятам предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, на развитие скорости, ловкости, меткости, эстафеты с мячами, скакалкой, где присутствовал спортивный задор и желание добиться победы для своей команды.

В исполнении главных и активных участников акции мальчишек и девчонок ансамбля эстрадного танца «Грация» прозвучал зажигательный флешмоб  и танец «Быть здоровым – это ЗДОРОВО!», который  оставил массу положительных эмоций.

foto 15 02 2022 10 04