«Поющий Новый год»

В рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов РФ в январе 2022 года в Цимлянском районе прошел 2-й межрайонный дистанционный фестиваль вокального искусства «Поющий Новый год».

Организовали межрайонный фестиваль: отдел культуры Администрации Цимлянского района и муниципальное бюджетное учреждение культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры».

На 2-й межрайонный дистанционный фестиваль вокального искусства «Поющий Новый год» было представлено 36 видео роликов, в подготовке которых приняли участие  вокальные ансамбли, хор, ВИА, дуэты и солисты

из Белокалитвенского, Дубовского, Веселовского и Цимлянского районов.

Фестиваль проходил по трем номинациям. Номинация  - «Мелодии Рождества» включила в себя редкие мелодии, сохраненные до наших дней о большом православном празднике, в номинация - «В кружеве зимы» прозвучали песни про зиму, зимние развлечения и зимние явления природы . Наибольшее количество музыкальных номеров было представлено в номинации «Новогодний каламбур».
Вокалисты своим своеобразным исполнением популярных и совершенно незнакомых песен доставили радость зрителям и дали возможность вновь погрузиться в водоворот Новогодних и Рождественских праздников.
Мы от всей души благодарим всех  за участие в фестивале. Пусть удача и успех всегда сопутствуют вашим звенящим голосам, а репертуар включает лучший песенный материал культурного наследия нашего народа.

foto 26 01 2022 09 11