Познавательно-игровая программа «Как бывало в старину»

Самым шумным и весёлым праздником на Руси после длительного рождественского поста были Святки, которые продолжались от Рождества до Крещения.

18 января жители ст. Камышевской Лозновского сельского поселения познакомились с традициями и историей святок на Руси, участвуя в выездной познавательно-игровой программе «Как бывало в старину», организованной автоклубом МБУК ЦР «ЦДК», и смогли сами прочувствовать всю прелесть народного праздника.

Приобщаясь к русской традиционной культуре, дети, подростки и взрослые получили отличный эмоциональный настрой во время «ряжения». Нарядившись в различных животных, все вместе исполнили весёлые песенки-колядки, заклички, частушки. Массу положительного настроя принесли народные игры «Валенки», «Сапожок», «Весёлая метёлка», «Загадки-отгадки». Общаясь друг с другом, с интересом гадали на бобах, загадывая  желание. Прославляя коляду, водили хороводы, а затем с радостью пустились в дружный перепляс.

С пожеланиями здоровья, счастья и хорошего настроения на весь год, специалисты автоклуба подарили присутствующим воздушные шары - «льдинки-снежинки».

Праздник прошёл  в атмосфере всеобщего веселья, доброты и тепла, благодаря каждому участнику и каждому присутствующему.

foto 19 01 2022 17 27