Час рассуждений Молодежь и выборы

В современном обществе выборы являются одним из способов реализация политических прав граждан. Они являются главной формой проявления суверенитета народа. Обеспечивают смену правящих элит. В процессе выборов происходит политическая социализация населения, развитие политического сознания.

Молодежь и выборы – это два неразделимых слова. И сейчас уделяется большое внимание вопросу участия молодежи в выборах, потому что будущее зависит от правильного выбора, сделанного молодым поколением.

С целью повышения правовой культуры молодежи и ее избирательной активности на выборах, привлечения внимания молодежи к избирательному процессу, а также для формирования у молодого поколения представление о необходимости сознательного участия в жизни государства 18 января 2022 года с участника клуба будущих избирателей «Парус» прошел час рассуждений «Молодёжь и выборы».

Во время мероприятия ребята вместе с сотрудником библиотеки Сысоевой М.А. обсудили такие вопросы, как:

  • Чем являются выборы в современном обществе?
  • Кто такая «молодёжь» и какова её роль в обществе?
  • Какое участие в выборах принимает молодое поколение?

После активных обсуждений на поставленные вопросы участники встречи пришли к выводу, что молодёжь должна принимать активное участие в выборах, потому что на них лежит большая ответственность в определении будущего своей страны.

foto 19 01 2022 15 21