«Три Спаса – три запаса»

В августе 2021 года в Морозовском районе в рамках празднования традиционных  праздников Медового, Яблочного и Орехового Спасов проводился Межрайонный онлайн - фестиваль русских традиций «Три Спаса – три запаса». Цели и задачи фестиваля : приобщение  детей и молодежи к традиционным культурным ценностям родного края. Сохранение и развитие культурных традиций. Пропаганда народной песенной культуры.

Коллективы муниципального бюджетного учреждения культуры Цимлянского района «Центральный Дом культуры» предложили на дистанционный фестиваль свои творческие номера.

Народный хор ветеранов войны и труда (руководитель Заслуженный работник культуры РФ Галина Николаевна Васильева); народный ансамбль песни и танца «Майдан» (руководитель заслуженный деятель всероссийского музыкального общества Алла Петровна Сорокина) и ансамбль эстрадного танца «Грация» (руководитель Дарья Александровна Кононцева) подготовили зажигательные народные песни и танцы.

Организаторы фестиваля в лице директора МБУК «РДК Морозовского района» Коноваловой Н.Н. поблагодарили участников за вклад в возрождение народных традиций и сохранение культурного наследия и с пожеланиями творческих успехов, процветания и дальнейшего сотрудничества вручили коллективам Благодарственные письма.

Методист МБУК ЦР «ЦЛК» Н.Л.Сосина.

foto 03 09 2021 08 54