Познавательный час «Под покровом Петра и Февронии»  6+

Центральную межпоселенческую библиотеку посетили  воспитанники подготовительной группы  детского сада «Солнышко» г. Цимлянска.

Познавательный час «Под покровом Петра и Февронии», проведенный для детей, приурочен к празднованию самого трогательного и светлого праздника – Дня семьи, любви и верности, который несет в себе возрождение лучших семейных традиций и общечеловеческих ценностей – уважения, заботы, нежности.

В ходе мероприятия ребята узнали об истории, символах и традициях праздника, просмотрели мультфильм «Сказ о Петре и Февронии» и  изготовили для своих родителей поздравительные открытки с символом праздника – ромашкой.

Отмечая Всероссийский праздник «День семьи, любви и верности» коллектив библиотеки стремится сохранить и развить традиции семьи, а также укрепить семейные связи, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Давайте семейные ценности чтить,

Давайте всегда своих близких любить.

Ведь только в семье мы поддержку найдем,

Пусть будет всегда полной чашей ваш дом.

Пусть дети и взрослые помнят всегда –

Семья – это главное! Через года

Сумейте вы счастье свое пронести,

Пускай только лучшее ждет впереди!

Автор: Одегова Иванна