6+ Акция «Ромашка – символ России»

8 июля вся Россия отмечает День семьи, любви и верности. В России, как праздник, он был введен совсем недавно – в 2008 году, хотя история этого дня уходит своими корнями глубоко в прошлое. Уже около 780 лет православные почитают 8 июля память святых благоверных князей Петра и Февронии Муромских – покровителей семейного счастья, любви и верности.

Чтобы поздравить жителей г. Цимлянска  с добрым и тёплым праздником – День семьи, любви и верности, Волонтеры культуры отряда «БиблиоДоброволец» МБУК ЦР «ЦМБ» вышли на улицы города. Волонтеры знакомили жителей города с историей праздника, народными традициями и рассказали почему именно ромашка стала символом этого праздника. Всем участникам акции «Ромашка – символ России» были подарены буклеты об истории праздника Дня семьи, любви и верности и рекомендательные буклеты «О любви, семье и верности», в которых представлены книги – семейные саги – из фонда МБУК ЦР «Центральная межпоселенческая библиотека».

Проведя акцию «Ромашка», мы знакомим большое количество людей с историей праздника, народными традициями, популяризируем семейные ценности:  любовь и привязанность  к своей семье и дому, доброе, внимательное и уважительное отношение ко всем членам семьи. Ведь  семья даёт возможность почувствовать себя сильным и уверенным, любовь связывает  друг с другом, а верность укрепляет веру в окружающих людей.

foto 09 07 2021 12 01